Navigation

Mitarbeiter

Um die individuellen Wünsche unserer Kunden Wirklichkeit werden zu lassen, braucht es Kreativität, handwerkliches Geschick und strukturiertes Projektdenken. Hierzu setzen wir auf flache Hierarchien, kreative Freiräume und eigenverantwortliches Arbeiten. Von Beratung und Angebot bis Auslieferung und Abrechnung Ihrer Bestellung steht Ihnen daher einer unserer erfahrenen Tischler als persönlicher Ansprechpartner zur Seite.

Mit unserer Führungsphilosophie gelingt es uns, sowohl die Zufriedenheit unserer Kunden zu gewährleisten, als auch unsere Mitarbeiter langfristig an unseren Betrieb zu binden. Bei der Realisierung unserer Kundenprojekte können wir uns deshalb auf ein starkes, erfahrenes und motiviertes 20-köpfiges Team verlassen:

Karl-Heinz Korte

Karl-Heinz Korte

Geschäftsführer

+49 5141 930606
+49 160 99152016
karl-heinz.korte@korte.tk

Bianka Korte

Bianka Korte

Assistenz der Geschäftsführung

+49 5141 930606
bianka.korte@korte.tk

Christopher Korte

Christopher Korte

Tischlergeselle

+49 5141 930606
+49 160 91691974
christopher.korte@korte.tk

Marc Korte

Marc Korte

Werksstudent

+49 5141 930606
marc.korte@korte.tk

Axel Bessel

Axel Bessel

Tischlergeselle
Björn Rausch

Björn Rausch

Tischlergeselle

+49 157 75797607
tischlerei@korte.tk

David Hofmeister

David Hofmeister

Tischlergeselle

+49 157 73016607
david.hofmeister@korte.tk

Detlef Gudehus

Detlef Gudehus

Tischlergeselle

+49 5086 9878350

Erhard Bartels

Erhard Bartels

Tischlergeselle
Fabian Hoffmann

Fabian Hoffmann

Tischlergeselle

+49 5141 930606
+49 157 75797607
fabian.hoffmann@korte.tk

Frank Bessel

Frank Bessel

Zerspanungstechniker

+49 5086 9878350
frank.bessel@korte.tk

Roman Hustedt

Roman Hustedt

Tischlergeselle

+49 5086 9878350

Dirk Dörge

Dirk Dörge

Tischlergeselle
Andreas Rupp

Andreas Rupp

Tischlergeselle
Sven Janzen

Sven Janzen

Tischlergeselle
Daniel Stratmann

Daniel Stratmann

Zimmerergeselle
Hans Henning Alpers

Hans Henning Alpers

Tischlerhelfer